Магадан, 15.09.2020, 00:59

Как перевести деньги на карту бывшей жены как алименты?

Вопрос №17785015 из г. Магадан
опубликован 15.09.2020, 00:59
Бывшая жена просит крупную сумму якобы на лечение ребёнку. При этом у меня большой долг по алиментам. Через приставов времени переводить нет. Есть только номер её карты. Что то нужно указывать при переводе с карты на карту? Чтобы это засчиталось как алименты? А то она в этом плане часто обманывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть возможность при переводе с карты на карту указать назначение платежа, - указывайте в счет задолженности по алиментам. (в некоторых банках есть возможность сообщение к переводу с карты на карту отправить)

15.09.2020, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так и укажите-платеж по задолженности по алиментам по и/п №.

Номер можете уточнить на сайте ФССП.

15.09.2020, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Александр.

В кабинете у нотариуса наличными или банковским переводом на счёт с указанием комментария

Таким образом вы сможете в судебном порядке доказать это действие передачи денег.

15.09.2020, 01:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пригласите её и составьте бумагу о целевой передаче денежных средств. Которую потом предъявите для приобщения в ФССП.

15.09.2020, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Александр, лучше всего вот такой способ:

- платите на карту супруге, но не с карты, а через кассу банка и просите в чеке указать - оплата алиментов.

15.09.2020, 23:56

А если ничего не подписывать то и платой по алиментам это считаться не будет? Просто россельхоз банк карта. Я не уверен есть ли тут такая услуга как подпись платежа.

15.09.2020, 01:10

Здравствуйте, Александр! Если отправите деньги без сопровода, то доказать, что Вы погасили задолженность по алиментам будет практически невозможно. Поэтому самый простой (и старый) способ: снять деньги с бан. карты и перевести денежным переводом (с указанием назначения перевода: "Уплата алиментов за период с...по...").

Удачи Вам.

15.09.2020, 01:21

Вы просто не сможете доказать, что это была оплата задолженности.

15.09.2020, 01:32

Александр, я Вам рекомендую сделать так, как я посоветовал. И, разумеется, сумму прописью.

15.09.2020, 02:06