Невыполнение ремонта загородного дома - возвращение предоплаты через телеграмму возможно?
Был заключён договор на ремонт загородного дома, внесена предоплата в размере 50 процентов. Срок договора истек работы не выполнены, деньги не возвращают. Есть ли смысл отправлять телеграмму с просьбой вернуть деньги.
Уважаемая Антонина Игоревна г. Нижний Новгород!
При наличии:
1)Заключённого Договора бытового подряда (ст.730 ГК РФ);
2)Внесённой предоплаты и т.д.
3)Обязательств по заключённому договору (ст.ст.309 - 310 ГК РФ);
4)Не выполнения Подрядчиком своих Обязательств
Вы вправе Вручить либо направить по почте заказным письмом с уведомления Досудебной Претензии "О расторжении договора бытового подряда и возврате уплаченных денежных сумм" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.09.2020 г.
Антонина Игоревна, вам необходимо грамотно составить претрензию, в которой потребовать расторжение договора и возврат предоплаты.
Если последует отказ, то в суд.
Уточните... договор был составлен с физ. лицом или юр. лицом?
Чтобы вам помочь с претензией и иском, нужно видеть договор и факт внесения предоплаты, документы на руках?
Здравствуйте.
В вашем случае необходимо в адрес исполнителя подать претензию о расторжении договора и возврата денежных средств.
При отказе можно смело обращаться в суд с исковым заявлением.
Оплачивали каким образом? Есть доказательство оплаты? Расписка либо выписка из банка?