Отказ в пенсии по потере кормильца из-за сомнительных причин - вместо опоры семьи на иждивении мамы - ребенок находился под попечением папы.
Отказывают в пенсии по потере кормильца на основании того, что зарплата мамы больше пенсии умершего кормильца и якобы по этому ребенок находился на иждивении мамы, а не папы.. Хотя есть факт перечисления средств с лицевого счета папы на лицевой счет сына, а также факт совместного проживания на момент смерти.
Лучший ответ
Такое решение абсолютно незаконно. Доход второго родителя совершенно не имеет никакого значения. Жалуйтесь в прокуратуру.
Обязательно пожалуюсь
Здравствуйте Надежда!
Отказ в назначении пенсии Вы вправе оспорить в судебном порядке.
Я знаю что могу обжаловать, вы скажите на сколько такой отказ законный....
Надежда, подайте жалобу в прокуратуру либо в суд.
Ничего нового не сказали