Можно ли выписать матери и ребенка из муниципальной квартиры, если у них нет другого жилья?

Вопрос №17785733 из г. Барнаул
опубликован 15.09.2020, 09:45

Можно ли выписать мать и несовершеннолетнего ребёнка проживающих в муниципальной квартире, если у них в собственности нет другого жилья? Есть только квартира у бабушки ребёнка. Бабушка проживает отдельно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На каких основаниях и кто собирается это сделать. Так просто, по чьему-то желанию никто не имеет права вас выписать.

15.09.2020, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А они согласны сами выписаться? Если нет, то выписать из будет крайне проблематично.

15.09.2020, 09:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Выселить нас хочет отец (наниматель) ,а мы по отношению к нему дочь и внучка (зарегестрированы)

15.09.2020, 10:00

Вы там прописаны имеете такое же право жить там, как и он. Нет никаких оснований вас выписывать. Главное оплачивайте свою часть коммунальных услуг и не съезжайте из квартиры, даже временно. А буде препятствовать в проживании - обратитесь в суд и иском об их устранении.

15.09.2020, 10:09