Является ли погружной водяной насос технически сложным товаром? В самом перечне товаров я ничего не нашёл про насосы.
Является ли погружной водяной насос технически сложным товаром?
В самом перечне товаров я ничего не нашёл про насосы.
Евгений, к перечню, утвержденному ПП РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" насос действительно не относится. Единственный перечень, к которому можно теоретически отнести насос и именно на него может ссылаться продавец - это, утвержденный ПП РФ от 19.01.1998 N 55, однако данный перечень применим к ситуации, когда товар не подошел по цвету, размеру, фасону и т.д, соответственно, если имеет место поломка, как в вашей ситуации, необходимо руководствоваться перечнем, утвержденным ПП РФ от 10.11.2011 N 924, в котором насоса нет.