Как лишить непорядочного наследника доли в доме - моя история
Я у двоюродной сестры купила 3/4 дома а 1/4 осталась за ней документы были оформлены 1998 году на кадастре не стоятсейчас я переоформляю все. сестра живет в латвии более 15 лет не приежает, я сделала ремонт дома, отапливаю весь дом углем она ничего не делает могу ли я ее лишит ее доли как непорядочного наследника., меня воспитывала тетя. Так как моя мама умерла когда мне было 4 года и жила с ней она получала опекунские.
Добрый день! Нет, лишить доли в доме не получится, Вы можете только выкупить эту долю у сестры в добровольном или судебном порядке, в соответствии со ст. 252 ГК РФ.