Оценка ущерба после пожара - правомерны ли действия страховой компании при обработке сметы на восстановительный ремонт?

В страховую компанию нами была представлена смета на восстановительный ремонт части дома после пожара. Восстановительный ремонт производила подрядная организация. Смету предоставляли в ТЕРах, что само по себе не совсем подходит для оценки ущерба для дома индивидуального (сложного) проекта, с заменой дорогостоящих материалов. Страховая исключила из сметы все подготовительные работы, работы по улучшению пожаробезопасности объекта, все начасления: Времееные здания и сооружения, строительный контроль, непредвиденные затраты. В результате этого, сметная стоимость восстановительного ремонта снизилась в два раза. Правомерны ли действия страховой компании в этом случае, и как отвоевать хоть чтото из вышеперечисленного?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Необходимо провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонта.

Если сумму расходятся есть основания для спора.

Попробуйте решить спор в досудебном порядке.

Ну а если не получится, то в суд.

Большое спасибо!