Могут ли уволить бухгалтера-кассира, получившего условный срок за кражу в особо крупных размерах?
Если вы украли в том месте, где сейчас работаете и именно поэтому поводу состоялся приговор, то могут по пп. г п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ - совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.
А если ваша судимость к новой работе не имеет никакого отношения (украли на предыдущей), то не могут, это незаконно.