Как обжаловать иски о задолженности за коммунальные услуги из прошлых лет в мировом суде - советы для ответчика
Вы скорее всего получили судебный приказ. У вас есть 10 дней с момента получения вами приказа на его отмену в судебном порядке. Для этого вам необходимо подать заявление в мировой суд вынесший его. После отмены судебного приказа дело будет рассматриваться в общем порядке где вы сможете заявить о пропуска срока на взыскание с вас задолженности.
Добрый день!
Исковое заявление и ходатайство составляется индивидуально в порядке
ст. 131 ГПК РФ.
Эта услуга платная, поэтому рекомендую обратиться ко мне или к другому юристу на сайте.
Обратитесь в раздел личных сообщений к выбранному юристу, Вам окажут квалифицированную помощь в подготовке возражения на иск.