Как исправить ошибку в отчестве, допущенную фееричным судьей из Петербурга при рассмотрении гражданского дела, если вы живете в другом регионе?

Фееричный судья из Питера в решении по гражданскому делу допустил ошибку в отчестве. Что делать и насколько затянется процесс исправления, учитывая, что я живу в другом регионе? Это одним днём не обойдётся? И простого заявления в суд достаточно? Спасибо заранее!
Лучший ответ

Это делается очень просто путем подачи заявления об исправлении ошибки (описки).

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Направьте этому судье заявление об исправлении описки, укажите где допущена описка и в чем конкретно. И укажите, чтобы суд выслал Вам определение об исправлении на Ваш почтовый адрес. Исправление производится судом без вызова сторон.

Спасибо за понятный ответ!

Заявление об устранении опечатки.

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Рассматривается в судебном заседании.

Спасибо за вашу работу!