Истец подал два иска на бездействие приставов по статьям 50, 64,1 и 121 ФЗ Об ИП, ссылаясь на статью 220 КАС РФ - возможны ли отказы и нужно ли ссылаться на статью 218 КАС РФ?

Я подала два иска, сославшись на ст 50, 64,1 ст 121 ФЗ Об ИП, руководствуясь ст 220 КАС РФ

- на бездействие пристава (не дал ответ на ходатайство)

- и на бездействие ст пристава (не дал ответ на жалобу (обжаловала ему постановление пристава)

Я правильно сделала? (Откажут в иске?)

Или нужно выступая на суде еще сослаться на ст 218 КАС РФ?

Или можно на нее не ссылаться?

Что делать?

Лучший ответ

Нормы права при подаче искового заявления не обязательны в силу ст.ст.131,132 ГПК РФ, т.к. суд сам определяет какие нормы права подлежат применению на стадии подготовки дела.