Как зарегистрировать дом на земле ИЖС без разрешения на строительство - алгоритм действий

В 2008 году поставили на кадастровый учёт и получили свидетельство о собственности на землю под ИЖС (земли поселения) и на недостроя, готовность 18%.Долго строим, ещё много не готово, но коммуникации все подведены. Времени прошло много, подумала, что надо уже дом зарегистрировать. К сожалению не могу найти разрешение на строительство, и не помню, кажется должно было быть, очень долго строится. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий.
Лучший ответ

Здравствуйте

Поскольку у вас есть свидетельство регистрации праве собственности (ст.209 ГКРФ) на земельный участок на недостроенный объект недвижимости, это означает что вы разрешение первоначально предъявляли и поэтому повторно оно не требуется

1. Обращайтесь к Кадастровому инженеру за получением технического плана оконченного объектов строительства и диск для сдачи в Росреестр

2. Сдаёте в Росреестр диск с техпланом и свидетельством о праве собственности на землю и уведомлением об окончании строительства.

Спасибо за дельный совет!