Как получить вещи умершего родственника из больницы - требования к наследственным документам.
Как в больнице получить вещи (нательный крестик и цепочку) умершего близкого родственика. Просят принести свидетельство о праве на наследство, на эти вещи.
Добрый день. Согласно Приказ Минздрава РФ от 10.12.1996 N 407 (ред. от 05.03.1997) О введении в практику Правил производства судебно - медицинских экспертиз 10.10. Носильные вещи, ценности и документы, не изъятые правоохранительными органами, выдаются вместе с трупом родственникам или близким умершего либо другим лицам под расписку без специального разрешения органов внутренних дел или прокуратуры. В "Журнале регистрации носильных вещей, вещественных доказательств, ценностей и документов в морге" производится соответствующая запись.