Незаконная врезка водопровода повредила колонку - как поступить и какие последствия ждать?
Пытался незаконно врезать водопровод в колодец где установлена колонка при врезке сломал кран на колонку что мне делать и какой штраф мне грозит. Сообщил о поломке в водоконал.
Доброго времени суток!
КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Всего хорошего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Согласно действующего законодательства согласно административного кодекса предусмотрен штраф за врезку в общий водопровод. Для физических лиц штрафные санкции предусматривают до 1,5 тысячи рублей (+ возмещение поломки)_