Если мне начислили зарплату и заплатили взносы в фонды но мне не отдали и скрыли этот факт куда писать заявление.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты.
Помните, что срок обращения в суд ограничен ст. 392 ТК РФ.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
В трудовую инспекцию или в суд.
Нужно обращаться в прокуратуру и государственную инспекцию труда.
С уважением!