Проблемы с благоустройством МКД - Как обжаловать отказ администрации и заставить выполнить ремонт в судебном порядке?
МКД. Имеем свою парковку. Границы дома проходят по отмостке и захватывают парковку. Подъездной путь находится на внутриквартпльных землях. В 2018 году Постановлением админимтрации города был утвержден план благоустройства в районе соседнего дома, но там был указан и наш дом и часть квартала. Согласно этого плана на часьи внутриквартальной земли примыкающей к нашему дому должны были роявится новые парковочные места. К тому де сам подъездной путь - как после бомбежки. Один житель написал в администрацию. Получил ответ, что как появятся деньги - вернутся к нащему вопоосу. Спустя 2 месяца мы написали коллективное обращение в админимтрацию. Нам ответили, что якобы это наши земли и ремонт мы должны делать за свой счет. Написали жалобу в область - они переадреслвали вопрос в город и просто продублировали нам ответ который был и ранее. Написали в Администрацию президента. Ответ убил: президент не вмешивается в территориальные дела - отправили вашу жалобу в область. Про ответ надеюсь понятно - они с издевкой написпли тоже самое. По телефону одир сотрудник аппарата намекнул, что мы можем обжаловать ответ в суде. В связи с этим вопрос - реально ли это сделать (обжаловать и заставить сделать ремонт в судебном порядке)? И можно ли привлечь бездырей с администрации города и области к ответственности за введение в заблуждение/обман.
Лучший ответ
Надо разбираться по собственности на каждый из упомянутых участков. Если это общая собственность МКД - ответ Администрации по сути правильный, каждый собственник - отвечает за содержание своего имущества.
Согласно публичной кадастровой карты, место спора находится на территоррии квартала, но за границами участка МКД.
Вообще по данному вопросу лучше начать с геодезист прежде, чем уходить в спор, что бы было точное понимание, где чей участок и тогда уже разбираться, за чей счет должны проводиться работы.