Был лишён прав за употребление психотропных веществ и поставили на проф учёт,могу ли я получить разрешение на оружие?
Как предусмотрено ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии", лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании; подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Т.е. если Вы сняты с учета, а срок адм. наказания истек, шансы у Вас есть.
Здравствуйте! Если вы более не нуждаетесь в том чтобы состоять на учёте и данный факт будет достоверно установлен, возможно вы сможете получить справку для получения разрешения на оружие. Как правило снятие с подобного учёта осуществляется в судебном порядке.