Подскажите что в данном случае можно сделать.
Возможно ли обжаловать заочное решение суда общей юрисдикции вступившее в законную силу в суде кассационной инстанции если по истечению месяца мы не обжаловали в апеляции и пропустили срок (а объективных причин нет пропуска срока).
для восстановления срока на обжалование нужна уважительная причина, если ее нет, срок не восстановят
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.