Как обжаловать постановление ГИБДД в кассационном суде общей юрисдикции, если пропущен срок обжалования в городском/районном суде?

Вопрос №19151063 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.03.2022, 16:30
Пропустил 10 дневный срок обжалования постановления ГИБДД. Могу ли я минуя городской/районный суд сразу обжаловать вступившее в законную силу постановление в кассационный суд общей юрисдикиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. В кассационном суде рассматривают РЕШЕНИЯ ДВУХ СУДОВ по жалобе, а не саму жалобу.

04.03.2022, 22:15

Здравствуйте. Нет не можете. Так как по закону вам необходимо пройти районный суд, затем городской.

04.03.2022, 16:54

Сам нашёл обоснованный ответ, п. 34 пленума 5-го. Всём спасибо.

05.03.2022, 09:52

Евгений, юристы сайта вам ответили.

05.03.2022, 10:00