Меня уволили, а статус безработного не подтверждён - как разобраться и получить выплаты?
Меня уволили 17 августа 2020 года, в центр занятости по безработице я встала 19 августа. 15 сентября мне приходит, что статус безработного не подтверждён, т.к. бухгалтер подала по мне сведения в ПФР,9 сентября. Могу ли я сейчас потребовать чз суд или еще как то, чтобы разобраться в этой ситуации, т.к. у меня потерян целый месяц и никаких выплат ничего мне не было.. Сейчас я по новой подала заявку в центр занятости, но мне сказали, что признают меня безработной со дня подачи заявления. Как мне быть?
Татьяна, нужно обжаловать отказ в судебном порядке. Вашей вины нет в плохой работе бухгалтерии. А если бы они вообще не подали бы сведений? При чем здесь вы?