Наследница рассказала о том, как ее папе начисляли плату за капремонт после смерти - можно ли вернуть деньги?
Общий СИД 3 года, за все время не вернете и скорее всего оператор откажет Вам, придеться обращаться в суд. Вам должны были сделать давно перерасчет, обратитесь сперва с претензией.
Конечно, с момента смерти должен быть пересчет. Вы должны предоставить копию свидетельства о смерти в организацию по начислению за капремонт и документ о вступлении в право наследования, а также право собственности, там сделают перерасчет.
Трудно, но шансы есть. Вот совсем не так давно вернула.
Буду откровенна, я аргументировала свою позицию не совсем так, но моя аргументация означала "полную революцию" в этом вопросе. Судья пошла более мягким путем. Будет ли фонд это оспаривать пока не знаю.