Отказывают в переносе отпуска многодетному военнослужащему - правомерно ли решение руководства?
Разъясняю, что согласно подп. "ж" п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих: военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
Таким образом, поскольку супруг воспитывает 3-х несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, то отказ супругу в предоставлении отпуска в удобное для него время в текущем году является неправомерным.
--Здравствуйте уважаемый посетитель, да отказ законен, так как отпуска составляются на текущий год, и ничего изменить уже не получится в этом году.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.