Уменьшили задолженность по алиментам бывшего мужа на 40000 тыс. на основании предоставленных справок о низком доходе - правомерно ли это?
У бывшего мужа задолженность по алиментам составляла 87000 тыс. Сейчас ее уменьшили до 47000 тыс. Судебный пристав говорит, что он принес справки о низком доходе. Он ИП, доход по налоговой деклорации указывает 5000 тыс в месяц. Долг этот образовался, когда он еще не числился предпринимателем, а просто официально не работал. Долг пристав уменьшил на основании справок о доходе которые он предоставил. Имел ли право пристав уменьшить долг по этому основанию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Таисия!
Нет, оснований не имеется. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об отмене постановления пристава.
Добрый день Таисия. Если задолженность рассчитывалась на основании доли по средней заработной плате по России и должник приносит сведения о том, что он работает на официальной работе и соответственно с официальной зарплатой, то задолженность перерасчитывается исходя из сведений о зарплате так как в решении суда стоит"взыскать в размере */* доли от заработной платы и иных источников доходов"