Ростов-на-Дону, 16.09.2020, 10:31

Как обжаловать постановление за перевозку ребенка на переднем сидении и какие нужны доказательства?

Вопрос №17789732 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2020, 10:31
Вчера ехала с ребёнком, она сидела впереди на бескаркасном кресле, пристегнута как ремнями кресла, так и ремнем безопасности автомобиля. Остановил инспектор и сказал, что не положено перевозить на переднем сидении. Я показала, что ребёнок в кресле, но он Выписал протокол к котором указал, что ребёнок 9 лет ехал на переднем сиденье и все. Не указав даже, в кресле или без него. Я от растерянности подписала постановление. Можно ли теперь обжаловать это постановление? И какие нужны доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я от растерянности подписала постановление.

Анастасия! Не имеет значения, от чего Вы согласились с вменённым Вам нарушением, "от растерянности" или "от радости".

Ставя свою подпись там, где нужно сотруднику полиции, Вы помогаете ему в продвижении по карьерной лестнице (получении премии, очередного звания и т.д.). А если Вы заинтересованы в его успехе, значит забывайте про себя любимую.

В следующий раз избавляйтесь от растерянности и переходите к защите своих прав через 2,5 сек после остановки.

16.09.2020, 10:43

Так я могу обжаловать это постановление? И какие нужны доказательства для этого?

16.09.2020, 10:51

Разумеется, Вы вправе обжаловать это постановление как вышестоящему руководству, так и в суд. Другое дело - перспектива получения положительного результата.

Доказательством того, что Вы не оспариваете допущенное нарушение, является Ваша подпись в постановлении. Эта подпись "передавливает" всё, чего бы Вы не представили при обжаловании.

Хотя, бывают и чудеса в судебной практике. Если Ваш адвокат матёрый "волчище", возможно, он сможет всё перевернуть "верх ногами" и добиться слома стереотипов.

16.09.2020, 11:22

Здравствуйте, Анастасия!

Для ответа на данный вопрос нужно изучать все документы по административному делу.

16.09.2020, 11:25