Ульяновск, 16.09.2020, 10:34

Мама одиночка с маленьким ребенком сталкивается с угрозой выселения из 26-метровой квартиры в бараке - что делать?

Вопрос №17789746 из г. Ульяновск
опубликован 16.09.2020, 10:34
Скажите я мама одиночка в нашей квартире в бараке 26 метров. 13 кухня и 13 зал мы с маленьким живем на кухне старшие в зале.. В квартире прописаны сын 21 год. сын 13 лет и сын 1 год и 4 месяца и я мама. Администрация нашла чиновников которые хотят снести эти дома и предлагают нам так же 26 метров там где они захотят. Мы находимся в городе в шаговой доступности все магазин. Садик и школы. Советовалась с нашими юристами которые все говорят что вам положено 26 метров и вообще приватизировать вам нужно. А мы хотим при сносе получить хотя бы 13 метров на человека. Посоветуйте пожалуйста руки опустились. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Ульяновске все куплено и суды самые у нас гуманные. Мне уже застройщик ответил пригоню Камаз закидаю барахло ваше со спиногрызами и за город отвезу.

16.09.2020, 11:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а чего вы ждёте, что нахаляву вместо 26 метров, получить 100 или что-то ещё?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2020, 11:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вашего желания недостаточно, а жильё получите по квадратам точно такое, какое и сдадите, только улучшенное.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2020, 10:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А. если приватизировать? Какую я могу сумму запросить если я считаю что мое жилье стоит 1 м 300 руб. А как старое администрация говорит что ветхого жилья рыночная 680 т и даже еще ниже.

16.09.2020, 11:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, аварийное жильё не получится приватизировать. Да и за дом старой постройки никто вам больше не даст денег.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2020, 11:07

Добрый день

Соберите и подайте документы о признании вас нуждающимся и малоимущими и тогда вам будет положено по 10 кв.метров на человека, а это не 26,а уже 40.

Какую я могу сумму запросить если я считаю что мое жилье стоит 1 м 300 руб.
-для этого нужно заключение о рыночной стоимости помещения заказывать.

16.09.2020, 11:09

Наши дома не признаны не аварийными не ветхими. Я покупала жилье для того что бы жить. А. не что бы меня спихнули в канурку 26 метров.

16.09.2020, 11:12

Вы сами можете обратиться к экспертам и сделать заключение о том, что дом аварийный и требовать, что бы это сделала комиссия или, если откажут, то суд.

16.09.2020, 11:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну так вы и приобрели "канурку 26 метров" а с чего вам больше должны выдавать новое жильё, НЕ ЗНАЕТЕ СЛУЧАЙНО? И МЫ НЕ ЗНАЕМ, ничего больше по метражу вам не выдадут без доплаты, можно даже не мечтать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2020, 11:16

В Ульяновске все куплено и суды самые у нас гуманные. Мне уже застройщик ответил пригоню Камаз закидаю барахло ваше со спиногрызами и за город отвезу.

16.09.2020, 11:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а чего вы ждёте, что нахаляву вместо 26 метров, получить 100 или что-то ещё?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2020, 11:40