Какие работы необходимо выполнить для получения второй части материнского капитала на ИЖС?

Вопрос №17789949 из г. Курск
опубликован 16.09.2020, 11:23
Мне одобрили выплату 50% материнского капитала на ИЖС, чтобы получить вторую часть надо предоставить документы, а именно - Акт освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства. Если у меня будет залит фундамент - это считается основными работами? Если нет, то какие минимальные работы должны быть проведены, чтобы получить вторую часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это так вы "грамотно" расходуете государственные средства? Никто и ничего вам больше не перечислит, а если не отчитаетесь за истраченную сумму, могут возбудить и уголовное дело по ст.159 УК РФ мошенничество.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
Антонина, я Вас не поняла. Я их расходую по прямому назначению. Мне выделили на индивидуальное строительное, на него я их и буду тратить.
Отчитываться за истраченную сумму ни перед кем не надо. Если Вы не компетенты, то проходите мимо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Антонина, я Вас не поняла. Я их расходую по прямому назначению. Мне выделили на индивидуальное строительное, на него я их и буду тратить.

Отчитываться за истраченную сумму ни перед кем не надо. Если Вы не компетенты, то проходите мимо.

16.09.2020, 16:03

Так вы уж определитесь, будете тратить или потратили половину только на фундамент? А так я уже прошла мимо...Goodbye

16.09.2020, 16:09

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034