Челябинск, 16.09.2020, 11:25

Покупка автомобиля - как избежать проблем с снятием с учёта в случае, если предыдущий владелец является инвалидом?

Вопрос №17789953 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2020, 11:25
Вчера преобрили автомобиль, но сегодня столкнулись с такой проблемой, оказывается ево владелец инвалид, он снял его с учёта, а мы теперь не можем его поставить, что нам делать и скорее всего собственник не объявить я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не можете на учёт поставить, причина какая? То, что продавец инвалид не является причиной для отказа в постановке на учёт. Машину кто и по какой причине снял с учёта?

На учёт машину ставят при наличии договора купли-продажи и документов на машину.

16.09.2020, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, поставили сегодня!!!!

Здравствуйте Наталья!

На каком основании автомобиль снят с учёта? Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.

16.09.2020, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Снят так как он его выстовил на продажу, а не можем поставить на учёт т к. там стоит запись что ручное управление.

16.09.2020, 11:37

Наличие ручного управления не является препятствием для постановки на учёт, продавать и покупать такое авто не запрещено. Единственное, его вам демонтировать нужно будет и демонтаж оформлять официально. Заморочек при покупке таких авто действительно много.

Ну либо расторгать договор в судебном порядке.

16.09.2020, 11:50