Краснодар, 21.03.2021, 03:08

Как переоформить автомобиль, если собственник аннулировал доверенность и снял машину с учета - вопросы и ответы

Вопрос №18328975 из г. Краснодар
опубликован 21.03.2021, 03:08
Составили договор купли продажи автомобиля по доверенности в прошлом году, но на данный момент ещё его не переоформили, сейчас хотим переоформить, но узнали что собственник аннулировал доверенности и снял автомобиль с учета. Можем ли мы поставить автомобиль на учет, если договор прошлого года, и ещё на тот момент с действующей доверенностью. И может ли собственник через суд аннулировать сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - уже не можете, собственник распорядился по иному Вашей собственностью. И зачем ему аннулировать через суд, если Вы позволили это сделать по факту?

21.03.2021, 03:22

Сотрудники гбдд сняли номера и сказали, что-бы в течении суток переоформили. Договор купли продажи же есть, пусть и прошлого года, но есть, почему я не могу оформить?

21.03.2021, 03:30

Именно потому, что в регистрационной инстанции были представлены документы, подтверждающие права на автомобиль, и ГАИ были вынуждены совершить действия, заявленные правообладателем по документам - а перед ними обладателем авто остался прежний собственник, на момент совершения регистрационных действий.

21.03.2021, 03:37