Возможно ли изменить дарственный договор с учетом задолженности по кредитам?
Право проживания не дает права собственности, собственником будете вы. это никак не помещает приставам арестовать квартиру, если это ваше единственное жилье продать его не смогут, но наложат арест на регистрационные действия.
Добрый день! Нет, такие изменения внести нельзя, можно подарить не всю квартиру, а только ее часть, тогда приставам будет сложнее обратить взыскание на вашу долю по исполнительным листам.
Вы можете составить дарственную но не регистрировать ее в МФц чтоб перехода права не было. Лучше сделать у нотариуса. Но в конечном итоге право перейдет на вас. Может лучше нотариальное завещание сделать. Хотя если вы единственный наследник то и этого не надо. Унаследуете в силу закона.