Батайск, 16.09.2020, 12:49

Вопросы по начислению пособия после увольнения по собственному желанию и вступлении на учет в ЦЗН

Вопрос №17790294 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2020, 12:49
Уволена по собственному желанию 11 декабря 2019 года, встала на учет в цзн 29 апреля 2020 года, начислили минимальный размер пособия. Разве я не 60%от оклада должна получать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А вы работали на момент постановки на учёт за последний год не менее 26 недель? Если да,то вы должны были предоставить справку о доходах. Если нет, то правильно начислили.

16.09.2020, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я работала с 01.04.2019 по 11.12.2019, в цзн отправляла трудовую, началась пандемия, откуда мне взять справку о доходах, если в трудовой все написанно?!

16.09.2020, 17:15

Вы должны были взять справку о доходах у своего предыдущего работодателя, таковы требования закона о занятости населения. В связи с тем что вы не предоставили справку о доходах, вам и начисляют минимальные размеры пособия, а не в процентном соотношении от оклада. Более подробно про начисление пособия по безработице Вы можете прочесть в данной статье www.9111.ru

16.09.2020, 17:37

В трудовой книжке размер доходов не написан. Справку 2 НДФЛ можно было взять у работодателя.

16.09.2020, 21:54

У меня 30 сентября снимают с учета, если я предоставлю эту справку с работы то они пересчитают мне или уже нет.

16.09.2020, 21:43

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034