Можно ли получить золотую медаль с фиолетовым аттестатом из 9 класса, но если в 10 и 11 классе все пятерки?
Да.
В соответствии с п.2 Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении"
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. N 685)
Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.
***среднее общее образование-10-11 класс.