Кто имеет право на квартиру при разводе - супруг или ребенок от первого брака?
Если квартира купленная в браке и записана на супруга (как собственника) может претендовать на имущество его ребенок от первого брака.
Здравствуйте. Ребенок от первого брака сможет претендовать на нее только в порядке наследования, как наследник отца. Если не будет завещания. Но наследоваться будет только 1/2 от квартиры. Вторая часть будет выделена пережившему супругу и наследованию не подлежит.
Добрый день! В случае смерти мужа и отсутствия завещания, ребенок от первого брака является наследником 1 очереди и может претендовать на долю в квартире, принадлежавшей его отцу.