Права на долю в квартире после смерти бывшего супруга - могут ли его вторая жена и ребенок претендовать на долю?
После развода квартира купленная совместно (титульный собственник жена) не делилась, прошло 10 лет, бывший супруг умер (у него остался ребенок от второго брак и супруга (второй брак)) могут ли они претендовать на долю в квартире приобретённой им в первом браке?
Здравствуйте! Да, могут, так как квартира считается совместно нажитой. При этом не имеет значения, что квартира оформлена на жену. Однако долю по наследству можно выделить только в судебном порядке, так как документы на жену.
Здравствуйте.
Конечно же не могут.
Да, если есть документы, подтверждающие право умершего на эту квартиру, например свидетельство, решение суда