Дело о краже кошелька вернули из прокуратуры - что делать совершеннолетнему ребенку, если претензий больше нет?
В прошлом году у несовершеннолетнего ребенка украли кошелек. Вора нашли, она сказала что было 1700 руб. Фактически было 2400 руб., которые она и вернула. Прошел год, звонят из отдела полиции, дело возвращено из прокуратуры. Приглашают уже совершеннолетнего ребенка на дополнительные показания, так как нет стоимости кошелька. Как лучше поступить, если никаких претензий не осталось?
1. Явиться и дать показания по ориентировочной стоимости кошелька.
2. При даче показаний пояснить, что вред возмещён, претензий к обвиняемой со стороны потерпевшего не имеется.
3. Дальше уже будут решать дознаватель и прокурор.
Добрый день Ольга. Идти и давать показания. Если нет претензий так и отражаете в опросе, можете дополнительное заявление написать в дело, это Ваше право.