Как вернуть алименты после их неуплаты на протяжении 4 лет - опыт и рекомендации
При разводе с супругом было составлено нотариальное соглашение на алименты н/л дочери в сумме 15 000 р. свои обязательства по соглашению он перестал исполнять 4 года назад, может больше. Вместо этого стал переводить сначала 10 000 мне на счет (карта Сбербанка). Затем тоже перестал. После открыл счет на дочь и перечислял на него ежемесячно по 10 000. и вот теперь уже не платит ни копейки с 01.01.2020. То есть должен за 9 месяцев уже. в новом браке у него народилось еще 3 детей. Это его право, но первый ребенок почему должен быть брошенным? Он живет в другом городе, работает в третьем городе, места работы и жительства мы его не знаем. Как и куда я могу подать исковое на уплату алиментов? И на что можно надеяться? Спасибо!
В соглашении должны быть указаны банковские реквизиты для перечисления алиментов или иные данные для оплаты. С этого счета возьмите банковскую распечатку и обратитесь в отдел ФССП по СПб по месту своего жительства с заявлением о возбуждении и/п, т.к. место жительства должника неизвестно, Соглашение имеет действие исполнительного лист.,
Деньги, перечисленные на счет несовершеннолетнего, не являются подтверждением уплаты алиментов.
Не пропустите сроки для взыскания за период свыше 3 х лет.
Вам не надо исковое, Вы несете в службу ФССП соглашение и просите, возбудить и/п и подаете заявление о розыске должника.
А зачем вам исковое заявление. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного документа. Предъявляйте его в службу судебных приставов для исполнения.
Если вы обратитесь в суд, то скорее всего вы получите алиментов меньше, чем 15 т.р.