Мать четверых детей борется за выплаты соцподдержки без официального дохода
Добрый день, Лия.
С 01.01.2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199.
Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ.
Размер выплаты составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.
Доходами считаются зарплаты, пособия, стипендии, алименты, доходы от продажи и т.п.
Осуществить предварительный расчет доходов для получения ежемесячной денежной выплаты, а также оформить заявление на получение указанной выплаты можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу www.gosuslugi.ru