Отказано в выплате пособия на ребенка - причины и возможные решения ситуации
Подала заявление через гос услуги на выплату ребенку о 3 до 7 лет. Мы с отцом ребенка не в браке, по документам он отец, работает официально с февраля этого года.
Я не работала и не работаю. Пару дней назад встала на учет по безработицы. Никаких пособий в 2018-2019 небыло.
В тот же вечер, после подачи заявления, позвонили из местной соц защиты и сказали что мне отказано в выплате в связи с: 1) В заявлении в разделе «иные доходы» отсутствуют сведения об алиментах на отца ребенка Серова Д.А.-это обязательное условие? 2) В Вашем случае за данный период Вы не имели официального дохода, в связи с этим определить право на данное пособия не имеется возможным.-если я стою на бирже труда, всё равно запрашивают доход? Ато слышала, если в момент подачи заявления заявитель стоит на бирже по безработице, то его доход автоматически не считают.
Подскажите, правда мы не подходит под эти выплаты?
Здравствуйте) То что Вам сказали по телефону юридически ничего не значит. Получайте от них письменный отказ и обжалуйте.