Краснодар, 16.09.2020, 14:35

Проверка по жалобе на соблюдение земельного законодательства - доказательства найдены в интернете?

Вопрос №17790748 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2020, 14:35
У нас была проверка соблюдения требований земельного законодательства, по жалобе соседки... В ходе проверки установлено следующее: усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 8.8 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нецелевое использование земельного участка). В качестве доказательства они прилагают две ссылки из интернета. Сейчас не сдаем жилье, сайт не активен, но на некоторых сайтах есть наша информация размещенная без моего ведома. Может ли информация с сайтов быть доказательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательством является акт обследования земельного участка, в котором указывается целевое или нецелевое использование земли (например, ЗУ предоставлен под ИЖС, а по факту на ЗУ построен и эксплуатируется магазин - это будет нецелевое использование ЗУ). Информация из Интернета может быть только косвенным доказательством.

16.09.2020, 14:43

Спасибо за ответ. Завтра меня вызвали в земельный комитет для подписания протокола. Если я с ним не согласна, можно ли написать объяснения у них или нужно будет идти в суд?

16.09.2020, 14:55

После подписания протокола будет назначена дата рассмотрения дела. Если по итогам рассмотрения будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, Вы вправе обжаловать данное постановление в судебном порядке.

16.09.2020, 14:59

В самом протоколе Вы вправе написать все свои замечания и не согласие.

16.09.2020, 15:26