Вопрос дня - Можно ли законно подписывать акт проверки соблюдения земельного законодательства задним числом, без присутствия владельца участка?

Добрый день. Законно ли подписание акта проверки соблюдения земельного законодательства задним числом? То есть тем числом, когда была выполнена проверка площади участка без моего присутствия?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Такого понятия как "заднее число" в законе нет. Дата на документах, по умолчанию, должна ставиться та, в какую был составлен документ. Подписание документа так называемым "задним числом" дает основание для оспаривания документа. Из этого следует вывод, что такое действие не является законным.

Вопрос другой здесь: кто хочет подписать этот акт задним числом и чьи интересы будут нарушены?