Необходимость повторной сдачи внутреннего теоретического экзамена для водителей - законно ли это?
Сдал теоритический экзамен в автошколе, но не смог пойти на экзамен в ГИБДД, пришел заново записываться на экзамен в ГИБДД, но мне сказали, что нужно пересдавать внутреннюю теорию, с прошлой сдачи экзамена прошла неделя. В праве ли они требовать повторной сдачи внутреннего теоритического экзамена?
Здравствуйте!
Нет, в данном случае в ГИБДД не правы.
В соответствии с пунктом 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"
кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов в течение последующих 6 месяцев.
Это произошло не в ГИБДД, а в автошколе.