Предложение о выкупе долга Золотого фонда - мошенническая схема или выгодное решение?

В настоящее время нами подано исковое заявление к кпк Золотой фонд в котором мы размещали сбережения. Над Золотым фондом идут суды. Пока мы ждали решение суда к нам обратилось по телефону некое лицо, представилось работником челябинского филиала Примьер – видимо юредическая компания и предложило: заключить договор и выкупить у нас, долг золотого фонда перед нами - за полцены. Он нас нашёл не понятным образом. Мошенник ли это? Стоит ли прибегать к его услугам?
Лучший ответ

Уважаемый Константин! Кредитный потребительский кооператив «Сберегательный центр «Золотой фонд» (адрес: 454021 г. Челябинск, Комсомольский проспект, 83, помещение 10) ликвидирован решением Курчатовского районного суда г. Челябинск от 18.01.2019 по делу № 2 а - 325/2019.

Тем же судебным актом обязанность по осуществлению ликвидации Кредитного потребительского кооператива «Сберегательный центр «Золотой фонд» возложена на закрытое акционерное общество «ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ЭКСПЕРТ».

Спасибо за помощь!

Сложно сказать, но больше похоже на мошенничество. Но это могут быть и представители самого Золотого фонда. Вы документы, которые вам предоставят, покажите юристу, чтобы вас не обманули.

С уважением.

Спасибо, все понятно!

Константин, может и не мошенник. Или сам учредитель КПК, хочет, чтобы меньше было судов и т.д. или другой кредитор, который хочет увеличить свою долю во время банкротства, чтобы контролировать ситуацию. А информацию при желании можно найти и на сайте суда и т.д.

Если вы решите продать долг, условия договора вам лучше обсудить с юристом.

Спасибо за полезный совет!