Как исправить ошибку в адресе земли при оформлении собственности на дом - через суд или другой орган?
Уважаемая Екатерина г. Владивосток!
Вероятней всего в данном случае произошла кадастровая ошибка.
Поэтому рекомендую вам для исправления кадастровой ошибки обратиться в Суд с исковым заявлением (ст.ст.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 16.09.2020 г.
Администрация поселения ведет адресное хозяйство (ФИАС) и распоряжается земельными участками.
Такие ошибки устраняются в судебном порядке.
Если у земли есть кадастровый номер, то Администрация может произвести переадресацию земельного участка (постановление 1221 "о переадресацию..."
У него есть кадастровый номер, в администрации и сельском поселении земля под правильным адресом, в Росреестре только ошибка в адресе.
Необходимо обратиться с заявлением в Росреестр.
Возьмите в администрации выписку из соответствующего постановления, когда присваивплся адрес участку. С этим постановлкнием или выпискрй из него в мфц (на росреестр) на исправление технической ошибки. Этого достаточно.