Уссурийск, 16.09.2020, 16:39

Как исправить ошибку в адресе земли при оформлении собственности на дом - через суд или другой орган?

Вопрос №17791274 из г. Владивосток
опубликован 16.09.2020, 16:39
Я оформила дом в собственность, начала оформлять землю находящуюся по адресу дома, оказалось что у меня земля проходит с ошибкой в адресе т.е. адрес дома Уссурийская 71 а а земля проходит в реестре по уссурийская 71 б, как мне исправить букву б на букву а? В какой орган обращаться или только через суд? Земля не в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина г. Владивосток!

Вероятней всего в данном случае произошла кадастровая ошибка.

Поэтому рекомендую вам для исправления кадастровой ошибки обратиться в Суд с исковым заявлением (ст.ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.09.2020 г.

16.09.2020, 17:44

Администрация поселения ведет адресное хозяйство (ФИАС) и распоряжается земельными участками.

16.09.2020, 17:41

Такие ошибки устраняются в судебном порядке.

17.09.2020, 00:39

Если у земли есть кадастровый номер, то Администрация может произвести переадресацию земельного участка (постановление 1221 "о переадресацию..."

17.09.2020, 13:18

У него есть кадастровый номер, в администрации и сельском поселении земля под правильным адресом, в Росреестре только ошибка в адресе.

18.09.2020, 00:42

Необходимо обратиться с заявлением в Росреестр.

18.09.2020, 00:58

Возьмите в администрации выписку из соответствующего постановления, когда присваивплся адрес участку. С этим постановлкнием или выпискрй из него в мфц (на росреестр) на исправление технической ошибки. Этого достаточно.

18.09.2020, 17:00