Вопрос оплаты съемной квартиры для сотрудников розгвардии - как решить ситуацию, если есть договор и доля в имуществе?
Служу в розгвардии в Прокопьевске должны ли мне оплачивать съёмную квартиру если имеется договор и прописан в этом городе и если в данный момент живу с родителями и имею долю по документам в этой квартире.
И что для этого нужно.
При указанных обстоятельствах Вас не признают нуждающимся в жилье (Вы имеете в собственности долю в жилом помещении, соответственно обеспечены по месту службы жильем) , а поэтому у Вас не возникнет права на выплату компенсации за наем жилья.
Так, согласно ч.2 ст. 99 ЖК РФ специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.