Задержка возврата денежных средств за авиабилет - возможно ли требование возврата вместо ваучера?
Оформил возврат возвратного авиабилета 11 апреля 2020 и до сих пор не получил денежные средства. Сейчас предлагают ваучер, ссылаясь на постановление №991 от 06.07.2020. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования. Правомочны ли требования о возврате денежных средств?
Статья 10. Особенности реализации туристского продукта
Постановлением Правительства РФ от 6 июля 2020 г. N 991 "Об утверждении Положения об особенностях исполнения договора воздушной перевозки пассажира"разрешено авиакомпаниям возвращать деньги за отказ от полета в течении 3 х лет.
Вместо денег выдают ваучеры - которые можно использовать как билет для полета
Если в течении 3 х лет вы не используйте ваучер, то вам ваши денежные средства будут возвращены авиакомпанией.