Установка унитаза компанией Абада - что делать, если он оказался неудобным?
Компания абада установила унитаз, причем сам унитаз подбирал замерщик, который видел туалетную комнату. Она у нас маленькая, вмего 1 кв. М. Требование мое было - максимально далеко от входной двери, но не ближе чем стоял предыдущий. В итоге привезли унитаз и установили так, что дверь техническая не открывается. А ноги упираются во входную дверь, но муж подписал акт приемки. Все неудобства выяснились вечером, при использовании унитаза по назначению. Переделывать отказались. Есть ли смысл идти в суд?
Есть смысл.
Если будет установлено экспертом не возможность пользоваться, с учетом габаритов.
А Акт лишь говорит об установке, передаче товара, но не лишает возможности устранять недостатки..
Неоднозначно. Если указанные требования были оформлены в условиях договора - тогда вполне можете требовать их выполнения, несмотря на подпись акта членом семьи.