Может ли судебный пристав требовать договор о курьерской доставке у индивидуального предпринимателя и какие последствия могут быть?
Имеет ли право судебный пристав исполнитель требовать у индивидуального предпринимателя договор с контрагентом об оказании услуг?
Основной вид деятельности у меня "курьерская доставка". Пристав требует предоставить ему договор о курьерской доставке. А если услуги предоставляются не определённому кругу лиц в том числе? Угрожает вынести постановление на ограничение в праве управления транспортным средством.
Лучший ответ
Задача ФССП - взыскание задолженности в пользу государства. Их не должна интересовать ваша деятельность. Кроме того, они не могут ограничить вам право управления транспортным средством. Могут ограничить действия с ним (нельзя будет продать, например), или же пустить его на реализацию (если долг большой). Но ограничить право пользования - нет.
Кроме того, такие жалобы дают основание вам обратиться с жалобой руководителю отделения ФССП и в прокуратуру.
Выражаю признательность за помощь.