LSN Messenger
Белорецк, 19.09.2020, 09:40

Ограничения для госслужащих при переходе на работу риелтором - интервал в два года

Вопрос №17792823 из г. Белорецк
опубликован 19.09.2020, 09:40
Я госслужащий, работаю управление Росреетра, хочу уволиться и устроиться риелтором работать имею право, слышала что в течении 2 лет я не имею права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете работать кем хотите, как правило с риэлтором не заключают трудовой договор, максимум ГПХ. Вы можете обойти соглашение.

19.09.2020, 10:44

Все зависит, подписывали ли вы контракт.

19.09.2020, 09:41

Здравствуйте!

Я год назад уволилась из Росреестра. При увольнении подпишите бумагу о том, что вас уведомили, что вы не имеете права 2 года работать в сферах связанных с непосредственной работой с Росреестром. А также в случае любого трудоустройства Ваш новый работодатель обязан уведомить Росреестр о том, что взял Вас на работу, иначе штраф.

19.09.2020, 09:43

Да я подписывала контракт на 2 года.

19.09.2020, 09:49

Там со всеми подписывают контракт, просто у одних он остался бессрочным с давних времен, а новые контракты уже все срочные. Поэтому условия у всех сотрудников Росреестра одинаковые при увольнении.

19.09.2020, 09:52