У меня есть машина, но нет жилья, долг по кредитам более 500 т.р. Если делать банкротство, то машину заберут?
Здравствуйте.
Машину продадут. Однако шанс ее сохранить есть, если оформиться самозанятым, затем заключить договор с таксопарком и работать таксистом.
В иной ситуации машину продадут, не управляющий в банкротстве, так приставы через исполнительное производство.
Да, автомобиль будет реализован в рамках процедуры банкроства, чтобы хотя бы частично покрыть долги перед кредиторами.
Здравствуйте, Елена. Автомобиль можно сохранить законным способом. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.