Вопросы оформления статуса безработного и выплаты пособия при увольнении за прогул 11.06.2020
Увольнение за прогул 11.06.2020 заявление только оформления в стадии когда дадут статус безработного и какое пособие и через сколько оплачивается?
Здравствуйте Дмитрий!
Если вы были уволены за нарушение трудовой дисциплины, вам будет выплачиваться пособие в минимальном размере, но не более 3 месяцев. (1500 руб.)
За 1 прогул не увольняют. Должна быть служебная проверка и приказ по результатам служебной проверки. На 1 раз всегда идет замечание или выговор. Вас увольняют неправомерно. Если уволят, то пойдете в ЦЗ и встанете на учет.