Куда обратиться если с обочины надо убрать труп собаки?

Лучший ответ

Владимир, доброго Вам утра!

Уборкой трупов животных с проезжей части автомобильной дороги занимается дорожная организация, ответственная за содержание данного участка.[i][/i]

Если труп животного лежит на тротуаре или во дворе дома, то убрать его – это обязанность управляющей компании или ТСЖ, которая обслуживает территорию дома или тротуара по адресу.

Часто бывает, что ответственные службы игнорируют свои обязанности. В этом случае нужно обратиться в регулирующие органы.

Для москвичей и жителей московской области самый простой способ – это оставить заявку на портале Активный гражданин или Добродел, соответственно. Модераторы портала отправят заявку в ответственную организацию и проконтролируют её исполнение.

Если в вашем регионе нет возможности создать электронную заявку, тогда нужно обращаться в Управление городского хозяйства. Там разберутся.

Никаких других специальных бюджетных организаций нет.

Если не реагируют - жалоба в прокуратуру. Поверьте - это действенная мера. Жалоба пишется в свободной форме. Ответ Вам дадут в письменном виде!

Желаю Вам успехов!

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Нужно обращаться в дорожную организацию, которая ответственная за содержание данного участка.

Если труп лежит, например, на тротуаре или во дворе дома, то убрать его обязанность УК или ТСЖ.

Спасибо за помощь!